Vous êtes ici : Vente aux enchères › Objets vendus aux enchères à Toulouse

Antiquités et objets d’art vendus aux enchères à Toulouse

Objets vendus aux enchères publiques

Vierge allaitante en bois sculpté et polychromé, dos ébauché. Debo... vendus 3 350€ aux enchères Adjugé à : 3 350€ Categorie : Sculptures Date de la vente : 24/03/2017 Ordre de passage : 62 Voir la photo

Parure d’armure Indo-Persane XIXe comprenant : Casque Indo persan Ku... vendus 2 400€ aux enchères Adjugé à : 2 400€ Categorie : Armes anciennes Date de la vente : 24/03/2017 Ordre de passage : 73 Voir la photo

Charles EAMES. Fauteuil et paire de tabourets, garniture de velours bl... vendus 2 100€ aux enchères Adjugé à : 2 100€ Categorie : Mobilier d'époque et de style Date de la vente : 24/03/2017 Ordre de passage : 164 Voir la photo

GAMARRA. Adjugé à : 2 100€ Categorie : Tableaux modernes Date de la vente : 24/03/2017 Ordre de passage : 140 Voir la photo

Ecole française XVIIIème Adjugé à : 2 000€ Categorie : Tableaux anciens Date de la vente : 24/03/2017 Ordre de passage : 97 Voir la photo

Georges Daniel de MONFREID Adjugé à : 2 000€ Categorie : Tableaux modernes Date de la vente : 24/03/2017 Ordre de passage : 117 Voir la photo

Expertise antiquité et objets d'art en ligne